Plast-TEK изготовили новую линию для производства шлангов для капельного орошения

Plast-TEK изготовили новую линию для производства шлангов для капельного орошения

Капельный полив – это способ когда вода распределена по сети шлангов и подается непосредственно к корням растений, с помощью капельницы или отверстия. Такой метод очень рационален и прост в использовании, что делает его более популярным с каждым годом.

В капельном орошении почва увлажняется капиллярным способом.

В результате этого сохраняются водно-физические свойства почвы и аннулируются потери влаги за счет поверхностного стока и инфильтрации в глубину. При капельном поливе увлажняется только ограниченная часть почвенной поверхности, без поверхностного стока или фильтрации воды в глубинные слои почвы.

Принцип работы линии – на первоначальном этапе экструзионным методом получают тонкостенную трубку необходимого диаметра, после чего на специальном устройстве под вакуумом формуются лабиринтные каналы с выходными отверстиями для капель воды, обеспечивающие точную дозировку и равномерность  полива. Готовый шланг в виде ленты наматывается в бобины двухпозиционным намотчиком.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(http://plasttek.net/gp/vv/uploads/2020/06/black_valley_bg2.jpg);background-size: theme-default;background-position: top center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 400px;}